會員登錄 | 注冊
第五屆中國西部書法篆刻作品展覽入展名單公布
時間:2019年12月15日
第五屆中國西部書法篆刻作品展覽入展名單公布
          按照《第五屆中國西部書法篆刻作品展覽征稿啟事》規定,根據抽查面試和本屆西部展入展名單公示期間舉報核查情況,現將201件入展作品名單予以公布。

    中國書協將長期受理對代筆、抄襲、剽竊等違規現象的舉報。舉報材料要求信息準確,事實清楚,中國書協將依照相關規定調查處理。

    舉報材料請寄:北京市朝陽區北沙灘1號院32號樓B909中國書協展覽處。

    郵政編碼:100083

    舉報電話:010-59759592

     

    中國書法家協會

    2019年12月15日

     

    第五屆中國西部書法篆刻作品展覽

    入展名單

    (共入展201人,按省份排序)

     

    甘肅(42人):

    梁新華          趙世峰    羅兵蘭    王曉波

     

         王振    龐學虎    張生宗    何小強

    李福千    孫莉    王艷玲    石依靈    李軍武

    李遠瑞    崔建禮    王亞洲    王來才    張自旭

    李存亮    祁志祥    安文喜    豐進才    呂道君

    劉穎宏    曹恩東    李鑒峰    陳彥東    李彥海

    劉娟娟    趙永龍    黨振中    吳晨輝    韓鴻明

         王振華    李振峰    張彥飛    楊東亮

    郭志福    趙志強

     

    廣西(30人):

    謝德歡    黃世聰    程斌斌    陳家科    韋廷貴

               鐘恒星    黃建山    劉祖禧

    楊明友    何藝海    蒙開泉          覃華德

    羅邦虎    覃桂潤    黃宏祥          梁德明

         江松璐          葉祖勝    楊科云

    黃新悅    廖紅兵    許慶勛    黃正鵬      

     

    貴州(15人):

    伍長巍                廖學剛      

    劉佳偉    王明貴    熊子彪    夏仕勇    段朱勇

     

    姚永軍    劉玉坤    林成宙    雷俊芝    趙明飛

     

    內蒙古(12人):

     耀    羅德田    王文麗            

    張九芬    孫加俊    李鵬飛    王書博    王松松

    張靖波    白曉航

     

    寧夏(5人):

               王一凡    孟豫寧    劉銀安

     

    陜西(21人):

    李小平    王嘉斌          李波森    趙海軍

         雒旭陽    楊小琪    賈林安      

               劉旭山    李小云      

    李詠奉    吳純寶    李士豪          李素梅

    王慧鋒

     

    四川(31人):

    楊天海    劉寶義          龔吉民    周學波

    樂青銘    周月僑    王俐才          劉盛遠

    柳紀剛    吳艾倫    曾盛國    何虹江    唐仕忠

    劉吉強          肖雅丹          黃清春

         宋春旭          王海蛟    何其健

               合長鋼    劉智強      

     

     

    新疆(8人):

    劉書陽    劉少卿    李亞東    紀懿軒      

    曹軍福    劉建新    魏世周

     

    云南(11人):

         趙勇軍    曹利剛          謝藝林

         葉城銘    陳文彪    張開華    趙月秋

    吳永君

     

    重慶(26人):

    馬小杰                        

    許邦智          王永生    胡明翼    洪倫勝

    曾余清    梁正文    袁顯波    歐陽華      

    劉翠蓮          余松亞    徐宗兵    蒲劍鋒

         周藝云    羅小松    王成金    譚青龍

    梁勇第

     

     

    第五屆中國西部書法篆刻作品展覽評審委員會

     

     任:王  

    秘書長:王  

     員(以姓氏筆畫為序):

         曲慶偉    李守銀    李遠東    陳羲明

    孟鴻聲    施恩波    解小青    魏兵然

     

    第五屆中國西部書法篆刻作品展覽監審委員會

     

     任:石躍峰

    秘書長:史知元

     員(以姓氏筆畫為序):黃鴻瓊    康耀仁

     

    第五屆中國西部書法篆刻作品展覽

    抽查面試評審委員會

     

     任:潘文海

     員(以姓氏筆畫為序): 

    王學嶺    龍開勝    劉洪洋    宋旭安      

    周劍初

    第五屆中國西部書法篆刻作品展覽

    抽查面試監審委員會

     任:吳占良

     員(以姓氏筆畫為序):史知元    顏振卿





    证券投资股票分析论文